Как защититься от некорректно установленного кондиционера соседа на 5 этаже - законодательные меры и возможные решения проблемы

Сосед с 5 этажа установил кондиционер, вода с трубки льется день и ночь на крышу пристройки 1 этажа под моим окном, я живу на 2 этаже. Мои разговоры по хорошему с соседом отогнуть трубку в другую сторону ничего не дают. Есть законодательные меры решить этот вопрос?

Лучший ответ

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 304 ГК с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спасибо за помощь!

Обратитесь сжалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру, управляющую каомпанию о нарушении ваших прав. Затем в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения вам в таком случае необходимо обратится в суд и потребовать устранение нарушения ваших прав.

Благодарю за потраченное время!