Как правильно оформить подарок на сумму 100000 рублей для замужней дочери на покупку авто, исключив возможность у её мужа завладеть ими?

Хочу подарить 100000 рублей замужней дочери, добавить, на покупку авто. Как правильно оформить с тем, что бы потом у её мужа не было на них прав.

Лучший ответ

Купленное в браке авто будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и будет подлежать разделу. Вы можете купить автомобиль на свое имя и подарить его дочери.

Здравствуйте, Влад!

Оформите договор дарения в письменном виде. Самим можно составить. И еще акт приема-передачи денег от Вас дочери. Тогда точно никаких прав на эти деньги у супруга дочери не будет.