Чебоксары, 30.07.2017, 10:57

Можно ли встать в очередь в садик без прописки? У нас в мфц говорят, что нет.

Вопрос №12930122 из г. Чебоксары
опубликован 30.07.2017, 10:57
Можно ли встать в очередь в садик без прописки? У нас в мфц говорят, что нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все верно говорят. Должна быть хотя бы временная регистрация по месту пребывания. Такие правила. Регистрируйте ребенка временно.

30.07.2017, 14:40

Добрый день! Прописка ни коем образом не должна влиять на право зачислить ребенка в детский сад, Вы можете встать на очередь по месту фактического проживания.

30.07.2017, 11:00

Да, нужна регистрация как факт вашего проживания в городе или в районе города. Без регистрации не поставят. Всего Вам доброго и удачи!

30.07.2017, 11:00

Добрый день. Проблема в том, что в порядке очереди местами в МДОУ обеспечиваются лица, проживающие на закрепленной территории, поэтому если в Вашем населенном пункте мест в садах не хватает, то действительно встать в очередь не сможете.

30.07.2017, 11:02

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) по месту нахождения, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

30.07.2017, 11:02

Здравствуйте.

Для постановки в очередь в детский сад должна быть регистрация постоянная или временная. Мест в детских садах не хватает даже тем, кто зарегистрирован.

30.07.2017, 11:05

Добрый день!

Нет такой нормы закона, которая запрещала бы зачисление в садик детей, не имеющих регистрации, но по факту в приоритете именно те, кто зарегистрирован на территории, близлежащей к садику. Вас могут принять только если будут места. Остается либо найти где зарегистрироваться хотя бы временно, либо вставать на очередь в садик, где есть места.

30.07.2017, 11:10

Прописка желательна но не обязательна, Согласно закону об образовании вам не могут отказать в принятие ребенка в сад на основании отсутствия прописки. Согласно списку домов набирают группу и в первую очередь берут детей с пропиской ближе к садику.

30.07.2017, 11:41

Немного по другому спрошу. Можно ли встать в очередь без прописки, с учетом того, что прописка будет, но чуть позже?

30.07.2017, 11:37

Здравствуйте.

Пока не будет регистрации, вас в очередь никто не поставит, т.к. для постановки в очередь, нужно предоставить полный комплект документов.

30.07.2017, 11:39

В законе не указано, что наличие регистрации является обязательным условием для постановки на учёт. Если вам отказывают, можно обжаловать действия в судебном порядке.

30.07.2017, 11:41

Договаривайтесь с комитетом по образованию. Есть понятие: есть регистрация и нет регистрации. Нет такого, будет чуть позже, будет позже и т.д.

30.07.2017, 11:42

Вам проще поставить на временный учет, чем обжаловать отказ администрации,-больше времени и нервов потратите. Удачи Вам и всего доброго!

30.07.2017, 14:41