LSN Messenger
Балашиха, 30.07.2017, 11:34

Юридическая компания предлагает эффективное взыскание неустойки через арбитраж с плюсами и бонусами

Вопрос №12930179 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 11:34
По своему первому вопросу делюсь предложением от юридической компании: "Предложение на арбитраж. Взыскание неустойки через наше ИП: 1. 42 999 + (11.9% от взысканной суммы) 2. 59 999 + (4.9% от взысканной суммы) Взыскание неустойки через ваше ИП: 1. 42 999 + (11.9% от взысканной суммы) 2. 64 999 + (3.9% от взысканной суммы) Рассрочка платежа до 30 дней Бонусы: 1. Гарантия успеха дела. Все деньги возвращаются к вам в случае проигрыша 2. Без написания доверенности на юриста за 2500 рублей 3. Апелляция. В случае обжалования решения суда мы бесплатно предоставляем ваши интересы в суде второй инстанции 4. Кассация. Если вы или застройщик хотите оспорить решение суда после апелляции, то мы также защищаем вас и здесь. На апелляции и кассации вы экономите 30 000 рублей 5. Без уплаты госпошлины. На иск в 2 млн. руб. она составляет 33 000 рублей. От этой госпошлины вы освобождаетесь, так как мы берем её на себя 6. Гарантия взыскания неустойки в максимально возможном объеме. В случае урезания неустойки хоть на 1 рубль мы компенсируем это урезание своим гонораром – в этом случае он сокращается в 2 раза. Время ведения дела так же, как и в простом суде: 4-6 месяцев. Вы, собственно, можете выбирать предложение либо взыскивать неустойку в суде общей юрисдикции, либо в арбитражном с гарантией взыскания неустойки в полном объеме. Арбитраж, разумеется, намного лучше. Мы провели уже 43 дела по взысканию компенсаций в арбитражных судах. Все они окончились успехом на 100% требований. Сейчас мы ведем еще 27 дел. И они все на гарантии успеха дела и гарантии взыскания 150% компенсаций." Что можете сказать об этом? Может кто-то в данной сети может предложить похожие услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

"От этой госпошлины вы освобождаетесь, так как мы берем её на себя"

Потребитель освобожден от уплаты госпошлины и без этого.

И, как можно выбирать суд общей юрисдикции или арбитраж?

Это зависит от субъекта - истца и ответчика, а ни как от желания...

100% успеха...

В общем какой-то обман.

30.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы физическое лицо? Тогда предложите компании прочитать ГПК. Такие дела подведомственны суду общей юрисдиции,. а не арбитражному. Выводы делайте сами.

30.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я - да, но речь идёт об уступке прав требования неустойки ИП, т. е. юридической компании.

Юриста выбирают по рекомендации или хотя бы отзывам, выбирать юриста исходя из цены... Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

30.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Так я сюда и обратился, чтобы найти адекватного юриста по нормальной цене, с рекомендациями и отзывами.
Поэтому прошу предлагать свои услуги в личку.

Добрый день!

Вы можете персонально обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения и обсудить вашу ситуацию, возможно, после детального изучения, появятся более интересные предложения по ведению вашего дела.

30.07.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На мой взгляд это одна из компаний, ничего не соображающая в юриспруденции в целом и в процессуальном законодательстве в частности (достаточно одно, что право выбирать рассматривать дело в суде общей юрисдикции или арбитражном суде, не существует, здесь иные правила). Обещает много, забирает деньги и оставляет клиента "с носом".

30.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Также думаю, но негативных отзывов в интернете не нашёл.
Кроме того:
"Вот тут можете посмотреть 22 выигранных наших дела:
http://astreya-ndv.ru/praktika/
Здесь можете отдельно на Яндекс диске покликать 10 дел по арбитражному суду на 100% взысканий:
https://yadi.sk/d/-hlczq7e3FCgQk"

Вы бросаете клич на предмет того, чтобы обрести такого же исполнителя, какой имеется у Вас в наличии...

Эффектнее и результативнее будет предъявить иск к данной юр.комп. - о признании такого договора недействительным.

30.07.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Почему, на основании чего?
Их комментарий:
"Дело в том, что проводить первоначальный взнос через основной договор уступки нельзя. Потому что в этом случае судья может признать договор уступки прав требования договором продажи неустойки, а поэтому и сделку всю притворной. Поэтому нужно оформлять два договора."

Выбирайте, договаривайтесь...

ГК РФ Статья 421. Свобода договораПозиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон

.

30.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Я правильно понял, что в договорах об уступке прав нет криминала и подпадают под свободу договоров?

Спасибо Юлия, я это сделаю, если таким способом не найду хорошего юриста.

30.07.2017, 11:55

Доброго времени суток!

Сергей, на сайте очень много отличных специалистов, и гонорары у всех разные. Пишите в личные сообщения для детального ознакомления с делом.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 12:04

Выбирайте, договаривайтесь...

ГК РФ Статья 421. Свобода договораПозиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон

.

30.07.2017, 12:07

Сергей, не существует альтернативной подведомственности гражданских дел. Другими словами, то или иное дело может быть разрешено или только судом общей юрисдикции или только в арбитраже.

Права выбора у истца нет.

Если Вам надо взыскать неустойку с застройщика и Вы физлицо (не ИП) (если только щзастройщик не в стадии банкротства) - то Вам надо обращаться только в суд общей юрисдикции.

Одно это ставит под вопрос компетентность этой компании.

Обратитесь к выбранному Вами юристу, в т.ч. из числа ответивших на вопрос.

Не исключено что и условия работы будут как минимум не худшими...

30.07.2017, 17:17