Имею ли я право пойти в отпуск без графика.
Согласно действующему законодательству работник может пойти в отпуск по согласованию с работодателем. Именно для этого нужен график отпусков. Вы можете пойти в отпуск без графика если только работодатель будет не против.
Здравствуйте! График отпусков обязателен как для работодателя. Так и для работника. Отдельным категориям граждан может быть предоставлен отпуск в любое время - например работнику в период отпуска по беременности и родам его супруги.
Здравствуйте!
По согласию работодателю Вам может быть предоставлен отпуск не по графику отпусков. Но заявление на отпуск не может быть подано менее чем за 3 дня до наступления отпуска, т.к. в соответствии со ст.136 ТК РФ отпуск должен быть оплачен не позднее чем за три дня до его начала.