Проблема с оформлением права собственности на купленную комнату в коммунальной квартире - отказ соседа в предоставлении необходимой справки
Вам не нужно ожидать от соседа письменного отказа. Вы можете направить ему почтой с уведомлением о вручении уведомление о продажи с указанием стоимости. Если по истечении 30 дней он не выкупит комнату, Вы вправе продать ее иным лицам.
Здравствуйте! Без нотариального отказа от преимущественного права покупки, переход права не зарегистрируют. Только расторгать договор купли-продажи. Если средства не вернут, то в судебном порядке.
Здравствуйте!
Возможно расторгнуть договор купли-продажи. Если кто-либо из сособственников отказывается офрмлять отказ от права преимущественной покупки, то с ним не разговаривать надо, а вручить предложение о приобретении комнаты, подождать месяц, затем можносчитать что его согласие получено, если он не ответит. А сейчас Вам скореевсего откажут в регистрации перехода права.
Здравствуйте. Есть сосед вам не даёт такой документ, вам нужно уведомить его письменно и предложить выкупить ему на Праве это уведомление по почте заказным письмом.
Здравствуйте, Анна Евгеньевна!
А зачем возвращать деньги? Полагаю, проще будет обратиться в суд с заявлением о признании данного соседа утратившим право на покупку комнаты.
Могут ли владельцы соседней комнаты бесконечно долго претендовать на покупку, говорить, что хотят приобрести соседскую, но не покупать?
Вам еще при сделке, а точнее продавцу нужно было направить письменное уведомление о продаже комнаты. Если бы они через месяц не выкупили, то оформили договор и проблем бы не было.
Доброго времени суток. Чтобы они не говорили, Если по истечении 30 дней с их стороны не будет намерение заключить договор и сделка не будет отключена, Вы имеете право продать свою долю третьим лицам.
Бесконечно долго они не могут затягивать продажу комнаты. У них есть срок 30 дней с момента письменного уведомления о продаже, если в течение этого срока они не выкупят комнату, продавец имеет право продать ее иным лицам.