Покупка комнаты в коммунальной квартире с использованием материнского капитала - нужно ли предлагать покупку остальным соседям?
Сосед продаёт комнаты в коммунальной квартире. Хотим её купить. Мой муж не прописан в этой квартире, а я с детьми являюсь собственником соседней комнаты. Сделка будет оформлина на мужа. Но в покупке будет использоваться мой материнский капитал. После сделки комната окажется долевая. (будут доли у детей) Надо ли продавцу присылать письма с предложением покупки остальным соседям? Многих соседей вообще не найти. Они являются собственниками, не зарегестрированными по этой площади.
Если квартира (комната), выделена в отдельную собственность (недолевую), то уведомлять никого не нужно.