Проблемы с мебелью под ключ - испорченная сборка, несоответствие фурнитуры и отсутствие ответа от фирмы
Конечно, магазин сейчас всеми путями будет отказываться от возмещения. Вы можете инициировать проведение независимой экспертизы, в ходе которой мебель будет осмотрена и будет дано заключение по качеству сборки. Потом направьте претензию с приложением копии экспертизы. Откажутся возместить ущерб в добровольном порядке-обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Здравствуйте.
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
Подавайте претензию.
Они не правы можно вернуть деньги за мебель и предъявить им еще и финансовые санкции, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы на заказ все имеются?