Салехард, 30.07.2017, 14:45

Поиск квартиры в другом городе - как найти наследственное жилье, которое семья не смогла найти в банках

Вопрос №12931039 из г. Салехард
опубликован 30.07.2017, 14:45
Скажите пожалуйста. Вот к примеру, человек жил с семьей в одном городе. А ездил в командировки и снимал там жильё, и планировал там купить квартиру, чтоб не снимать Он откладывал деньги. Человек умер, после смерти семья денег в банках не нашла. А может быть он купил квартиру как хотел. Как найти квартиру в другом городе не в том, где он жил и умер, а в том где ездил в командировки? В своем городе семья в наследство вступили. Но про квартиру нотариус не сказал. Может не искал нотариус, может отдельно надо запрос делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно сделать запрос в управление росреестра или нотариус пусть сделает надлежащий запрос. Удачи Вам и всего хорошего.

30.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства и представить свидетельство о смерти, и попросить сделать нотариус запрос в Росреестр того города где предположительно могла быть куплена квартира.

30.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если Вас не удовлетворила информация нотариуса по его запросу можете поискать самостоятельно. Удачи Вам и всего доброго.

30.07.2017, 14:48

Обратитесь к нотариусу с просьбой о запросе наличия имущества умершего в Росреестре.

Сейчас направить запрос можно в Росреестр по месту вашего нахождения, не обязательно ехать в другой город.

30.07.2017, 14:48

Здравствуйте! По запросу нотариуса в Росреестр могут быть предоставления сведения о недвижимом имуществе, умершего лица. Подавайте заявление нотариусу.

30.07.2017, 14:49

Вам необходимо направить нотариусу заявление о вступлении в наследство и просить его направить запросы в органы Росреестра с целью нахождения недвижимого имущества, зарегистрированного на имя покойного.

30.07.2017, 14:51

Добрый день, Римма

Нотариус ничего вам искать не будет

Вы мжете заказать в Росреестре выписку из ЕГРН о правах на недвижимость умершего. Только выписку надо заказывать не по какой-то определенной области, а по всей России

Если есть еще какое-то недвижимое имущество у умершего, то в выписке оно будет указано.

30.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Рима. Надо обращаться к нотариусу с заявлением о своем праве и просить сделать запросы в Росреестр в предположительные города командировок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.07.2017, 15:12

А где такую выписку взять ЕГРН? У нотариуса?

30.07.2017, 15:05

Данную выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество Вы можете заказать напрямую в Россреестре либо через многофункциональный центр.

30.07.2017, 15:06

Римма, нет. Нотариус такие выписки не предоставляет

Вам необходимо обратиться либо непосредственно в Росреестр, либо в МФЦ.

30.07.2017, 15:08

Здравствуйте!

Нет, Вы можете заказать выписку из ЕГРН, в Росреестре или в МФЦ.

Вам необходимо заказать выписку по всей России.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 15:08

Можете обратится в многофункциональный центр и заказать там выписку единого государственного реестра прав, это не займет много времени. Удачи.

30.07.2017, 15:08

Выписку из Единого государственного реестра недвижимости Вы можете получить в росреестре или в МФЦ обратившись туда с соответствующим заявлением и оплатить пошлину за предоставление сведений. С собой должен быть документ удостоверяющий личность.

30.07.2017, 15:08