Перевод квартиры на мать - ограничения при наличии ипотеки и материнского капитала
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. В орган опеки обращаться не нужно, если дети не имеют доли в праве собственности на квартиру.
Здравствуйте, самое главное, чьё согласие вам требуется, это согласие банка, поскольку квартира является предметом залога. Согласие на дарение банк вам никогда не даст.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае, так как квартира - студия находится в залоге и является обеспечением возвратности кредита, то банк никогда не даст разрешения на дарение.
Простите, забыла написать, ипотеку погасим после продажи квартиры 2-комнаты. И студия уже будет не в залоге.
Пока кредит не погасите полностью, не будет снято обременение с квартиры, а значит и продать не сможете. Тем более, что использован мат. капитал, т.е. сначала снятие обременения, затем соглашение об определении долей в общем праве собственности, затем продажа с разрешения органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних собственников. Ищите покупателя, который сразу полностью погасит остаток по кредиту.