LSN Messenger
Екатеринбург, 30.07.2017, 16:26

Часть 2 пункт 12.5 Эвакуировали авто.

Вопрос №12931406 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2017, 16:26
Часть 2 пункт 12.5 Эвакуировали авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При совершении правонарушения по данной статье (статья 12.5 часть 2 КоАП РФ). допускается помещение ТС на штраф площадку. Машину можно будет забрать либо после устранения неисправности тормозов, либо на эвакуаторе.

30.07.2017, 16:40

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

30.07.2017, 16:57

Скажите, почему я не могу устранить на месте, а должен платить за эвакуатор 22000 р и штрафстоянку.

30.07.2017, 16:52

Если машина уже на штрафплощадке, то устранять на месте вы уже ничего не можете.

Поэтому если уже эвакуация состоялась, то ваш вопрос не имеет никакого смысла.

30.07.2017, 16:54

Доброго вам времени суток. А что вам должны по вашему оставить автомобиль чтобы вы людей поубивали с неисправными тормозами? Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 16:58