После смерти мужа, контора быстрых займов требует возврата долга - Что делать многодетной матери со скромным доходом?
Если вы принимаете наследство после смерти своего мужа, вам придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 гражданского кодекса. Если наследство не принимали – платить не нужно.
Здравствуйте! Если Вы не будете вступать в наследство на его имущество, то можете ничего не платить, а если будете вступать в наследство, то должны и долги его выплачивать.
Доброго вам времени суток. Скажите сотруднику конторы что он брал кредит на свои личные цели, а не на семейные и возвращать вы не обязаны долг. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, не правомерны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если вы не вступали в наследство, то вы ничего им не должны. Можете письмом их об этом уведомить.
То что вы многодетная мать со скромной зарплатой не является основанием для неоплаты этого долга если вы вступили в наследство на имущество мужа то согласно ст 1175 гК РФ вам придется этот долг возвращать.