Какой налог должен будет заплатить гражданский муж при продаже квартиры и покупке новой? Какова будет общая потеря в сумме?
Гражданский муж хочет продать свою двухкомнатную квартиру и купить меньшей площади и меньшей стоимостью. Как будет он платить налог? С продажи квартиры? И он же покупает себе квартиру... Много он потеряет в сумме?
Здравствуйте! Все зависит от срока владения квартирой. Если более 3 лет (а в случае, если квартира приобреталась после 1.01.2016, то 5 лет) , то при продаже налог не уплачивается. Если меньше положенного срока, то платится 13 % от суммы свыше миллиона
Здравствуйте, если квартира в собственности более 3 лет, то налог при продаже квартиры не платится согласно ст. 217 НК РФ.
С уважением.