В ФГУ сказали что автором будет тот кто будет указан в заявке на регистрацию.
Собираюсь отправить ПО в ФГУ ФИПС для регистрации. Нанимаю программиста для того чтобы перевести тех. задание на язык программирования (создать программу). в ФГУ сказали что автором будет тот кто будет указан в заявке на регистрацию.
Как обезопаситься на тот случай если программист оставит у себя эту программу и захочет сам зарегистрировать её - послать заявку на регистрацию раньше?
Какой договор нужно с ним заключить?
Подойдет ли договор авторского заказа? (ведь в таком случае там будут я буду являться заказчиком а он, по договору - автором и не повлияет ли его авторство по договору в дальнейшем)
Лучший ответ
Геннадий, Вы имеет полное право заказать программу и будете иметь в дальнейшем на нее исключительные права. Для этого в договоре надо указать, что исполнитель не может использовать программу для продажи, а только для своих внутренних нужд, а все исключительные права на программу переходят к заказчику.