LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.07.2017, 18:42

Права при разводе - гражданство, дети и распределение имущества

Вопрос №12931914 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.07.2017, 18:42
Хотела бы спросить на что я имею право при разводе есть двое общих детей муж гражданин Таджикистана я имею двойное гражданство Таджикистана и России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества с супругом! Дети не участвует в разделе имущества супругов.

30.07.2017, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. Поэтому проблем вовсе и нет!

30.07.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Александра г. Ханты - Мансийск!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2017 г.

30.07.2017, 18:54

На что я имею право при разводе?

30.07.2017, 18:46

Здравствуйте, Александра. При разводе Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества. Удачи и всего доброго.

30.07.2017, 18:49

Уважаемая Александра г. Ханты-Мансийск!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2017 г.

30.07.2017, 18:56