Что делать, если столкнулся с самоуправством и не согласен с принудительной выплатой денег за содержание дома?
Скажите пожалуйста! Вот сейчас я ходила к старшему по дому, разговаривать по поводу того почему я должна платить ему деньги и почему эту сумму включают мне в квитанции? Он в принцепе такой адекватный и спакойной человек, сказал что так решила собрание (на котором я не была по состоянию здоровья) и что заключён договор с управляющей компании. Но что интересно в у.к денег на содержание дома нет а на зарплату ему где то находится, оказалось что наш дом как мес. перешол в другую у.к.когда я вышла от него на меня гурьбой кинулись старушки с оскорблением в защиту его, говорят что как мы решим так и будет и не кто против не пойдет, весь дом будет за них и за него! А так как мы жильцы молодые должны молчать! Вот у меня вопрос, могу ли я что то сделать с этим самоуправством, и избавиться от принудительной выплаты денег?
Лучший ответ
! А так как мы жильцы молодые должны молчать! Вот у меня вопрос, могу ли я что то сделать с этим самоуправством, и избавиться от принудительной выплаты денег?
Сделать можно только то, что обжаловать решение общего собрания по суду. ПОрядок обжалования прописан в нормах ЖК РФ.
Спасибо за ответ!