Вопрос о возможности отмены подписки о не выезде и проведении суда без присутствия при краже на 4000 дали
Кража на 4000 дали подписку о не выезде я с другого города у меня дочка 1.5 года, могу ли я попросить о ходатайстве отменить подписку о не выезде и провести суд без меня.
Все вопросы решайте со следователем насчет ребенка... но на суде вы обязаны присутствовать, потому что суд может изменить меру пресечения - на содержание под стражей несмотря на малого ребенка.
Здравствуйте. Нет, не можете Вы ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия. Не явитесь в Суд-с учетом того, что Вы из другого города, заменят меру пресечения. Вы лучше поторопитесь возместить причиненный потерпевшему ущерб и материальный вред, с учетом всех Ваших положительных характеристик, суд даст условно. Ну или штраф.
Кража была в магазине к кому обратиться за применением и какие документы нужны чтобы меня не обманули а потом на суде сказали что никакого примерения.
Потерпевший в лице директора пишет заявление на имя судьи, о том, что вред возмещен, извинения принесены, с подсудимым примирился и просит уголовное преследование прекратить.