Угрозы увольнения - что делать и может ли работодатель провести внеочередную аттестацию?
Здравствуйте.
Требовать написать заявление по собственному желанию не имеют право. Вам следует обратиться с коллективной жалобой на действия работодателя в прокуратуру.
Здравствуйте! Не нужно писать по собственному, Вам просто угрожают. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.