Санкт-Петербург, 30.07.2017, 23:36

Обход законов в нашей стране - как легко это осуществить?

Вопрос №12932841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2017, 23:36
Я хочу поинтересоваться у юристов! Неужели в нашей"стране"так легко обойти законы? Я имею в виду то,что какой-то "левый" дядя может взять что-то фото (возможно смонтированные или не существующего паспорта) и оформить предположим фирму или есть у меня к примеру, знакомая в банке,-Аха, я прихожу к ней и говорю давай по этому фото паспорта оформим кредит, а она, конечно, без проблем!?! Неужели вообще законы такие ничтожные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению тут законы не при чём. Просто-напросто нужно охранять свои персональные данные и не давать их кому попало. Запрещайте делать ксерокопию вашего паспорта, если это не в ваших интересах. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если вы столкнулись с конкретной проблемой, то излагайте свой вопрос в доступной форме, либо обратитесь к адвокату непосредственно.

30.07.2017, 23:38

При чем тут законы... Это все описанное называется мошенничество и за это есть статья, закон не при чем. Дадут срок за содеянное.

30.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

Ничего такого нет, о чем вы пишите, если ваша знакомая в банке оформит кредит таким образом, то будет привлечена уголовной ответственности,

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Это уголовная ответственность. Рано или поздно человек узнает о том, что на него взят кредит. Напишет заявление в полицию, прокуратуру. Банк проведет внутреннее расследование и выяснит все. Проведет всевозможные экспертизы и недобросовестного банковского сотрудника привлекут к ответственности.

А вобщем-то..да...задавайте вопрос по существу.

30.07.2017, 23:42

Да,кстати, насколько я знаю сейчас весь интернет кишит паспортными данными людей, и это не всегда личная передача данных, иногда просто сливают те же коллекторы или еще кто-то нибудь. Ну а насчет законов, то если бы,в России они более были более жесткими, то люди, занимающиеся мошенничеством, не делали бы этого, просто они не бояться в большинстве своем. Спасибо за ответы!

30.07.2017, 23:50

Добрый вечер!

Благодарить не за что. Заниматься такой философией честное слово никогда, полно вопросов, где людям действительно требуется срочная помощь

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:52