Ростов-на-Дону, 31.07.2017, 05:34

Может ли один из собственников построить жилой дом на муниципальном земельном участке без согласования с остальными собственниками?

Вопрос №12933256 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 05:34
Частный дом находится в городе и расположен на муниципальном земельном участке. В доме никто не проживает по причине его ветхости. Собственниками дома, в равных долях, являются 3 человека, родственники, унаследовавшие каждый свою долю недвижимости от умерших родителей. Собственники не могут, по разным причинам, достигнуть договоренности о капитальном ремонте дома для последующей его эксплуатации. Также они не могут приватизировать земельный участок, потому что на нем помимо дома находится еще САМОЗАСТРОЙ, возведенный достаточно давно одним из умерших. Сносить этот самозастрой наследник умершего не собирается. Вопрос: имеет ли право один из трех собственников построить на данном земельном участке, без согласования с остальными двумя собственниками, жилой дом для себя, оформив для этого соответствующие документы, предусмотренные законами РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: имеет ли право один из трех собственников построить на данном земельном участке, без согласования с остальными двумя собственниками, жилой дом для себя, оформив для этого соответствующие документы, предусмотренные законами РФ?

31.07.2017, 05:42

Здравствуете.

Без согласия муниципалитета на его земле ничего построить законно нельзя.

Если участок както приватизируете. То можете строиться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.07.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуете.

? Причем тут собственники дома? Вы же пишите, что земля муниципальная!

Они никаких прав распоряжаться муниципальной землёй не имеют. И их мнение никому не интересно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.07.2017, 05:46

Вопрос: имеет ли право один из трех собственников построить на данном земельном участке, без согласования с остальными двумя собственниками, жилой дом для себя, оформив для этого соответствующие документы, предусмотренные законами РФ?

31.07.2017, 05:42