Красноярск, 31.07.2017, 07:33

Конкурсный список абитуриентов

Вопрос №12933498 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2017, 07:33
Может ли вуз, опубликовав конкурсные списки абитуриентов 27 июля, добавить в список еще одного абитуриента 29 июля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от порядка приема в конкретном вузе, например, практически везде идет прием в несколько потоков, а также возможно апелляция результатов экзаменов. Почитайте на официальном сайте интересующего Вас учебного заведения правила приема на 2017/2018 год.

31.07.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На официальном сайте указано, что прием документов заканчивается 26 июля, конкурсные списки публикуются 27 июля.

31.07.2017, 07:59

Доброго времени суток. Порядок приема абитуриентов определяется самостоятельно ВУЗов, но правила приема должны быть общедоступными. Если этими действиями нарушаются ваши права Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

31.07.2017, 08:00

В вопросе непонятно, как это нарушает ваш права, что бы сказать как их защитить, ну включили они кого то в списки после опубликования, но как это вас то касается?

31.07.2017, 08:01

Поищите непосредственно утвержденные правила, они, обычно выложены отдельным файлом в pdf формате. При этом не стоит исключать возможность технического сбоя. Лучше всего позвонить непосредственно в приемную комиссии и уточнить относительно списка принятых.

31.07.2017, 08:02