Работодатель предлагает расторгнуть договор по соглашению сторон, оставляя возможность для изменений - детали и варианты
Наш отдел ликвидируют и работодатель предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. Мы его подписали 19 июля, а вчера нам сказали. Что надо его вернуть и подписать 31 июля (последним днем рабочим), если в соглашение внесут какие либо изменения можем мы его не подписывать? И потребовать остаться на первом соглашении или попросить свои новые условия?
Добрый день! Да, Вы имеете право не подписывать, никто заставить Вас не может подписать новое соглашение с новыми условиями, это будет нарушение.
• Здравствуйте, Конечно имеете полное право не подписывать соглашение в новой редакции, если его условия вас не устроят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Гражданское законодательство исходит из принципа свободы договоров. Вы можете не подписывать договор, с условиями которого не согласны. Можете настаивать на внесении изменений в него.
Добрый день!
Соглашение сторон так и называется, что говорит о том, что все условия вы обговариваете и закрепляете в обоюдном порядке. Если внесут невыгодные условия, при этом одно соглашение уже подписано, ваше право подписать или отказаться от нового.