Начальница отдела кадров просит подписать договор о соглашении сторон без объяснений, что делать в такой ситуации? Компенсации не выплачиваются.
Работаю в типографии ОООШИКОводителем-экспедитором,3 февраля подошла начальница отдела кадров и попросила подписать договор о соглашения сторон, при этом ничего не обьяснив, подписывать я его не согласился, обьяснив ей тем что бы делали все по закону! Как мне быть в этой ситуации, компенсации выплачивать отказываются!
Правильно и сделали. Уведомление о сокращении штатной единицы должно быть представлено вам за 2 месяца. Срок этот идет с момента когда вы расписались в этом уведомлении. После истечения этого срока вам выплачивают все компенсации как при увольнении по собственному желанию. В приказе должна быть отражена соответствующая статья ТК РФ. После сокращения обязаны оплатить 2 месяца средний заработок. Если вы не нашли за этот период работу и встали на учет в центр занятости, то и 3 месяц тоже.
не чего не подписывайте, продолжайте работать жалуйтесь с трудовую инспекцию и прокуратуру.