Ростов, 31.07.2017, 09:50

Проблемы с арендой квартиры в СПБ - Как получить возврат средств по договору?

Вопрос №12934080 из г. Ярославль
опубликован 31.07.2017, 09:50
Я приехала в СПБ на отпуск. Договорилась с агенством о аренде квартиры, заключили договор, оплатила сразу, у них 100 процентная. Собственник по телефону кормила меня так скажем завтраками, типа не могу подъехать рмботаю, давай те позже. Ладно но и позже она так и непоявилась. Могу ли я подать жалобу либо иск для возврата средств по настлящему договору? Он действуетс момента подписания и до поселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как потребитель услуг вы в одностороннем порядке вправе требовать расторжения договора тем более по мотивам его неисполнения риэлтором.. Обращайтесь в суд с этим иском. Удачи.

31.07.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Конечно, вы можете требовать возврата денежных средств связи с тем что квартира вам так и не была предоставлена. Для начала пишите письменную претензию с требованием возврате денег, в случае если в установленные сроки в претензии деньги не будут возвращены обращайтесь в суд с иском о защите прав

31.07.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В суд какого региона СПБ или по месту прописки?

31.07.2017, 09:58

Доброе утро вам

Уважаемая Елена Евгеньевна, вы должны подать исковое заявление по юридическому адресу компании с которой заключили договор. Вы можете обратиться к юристам нашего сайта для составления претензии с последующей подачей искового заявления в суд.

С уважением.

31.07.2017, 10:00

Всё зависит от того по каким основаниям вы будете сверять исковые требования. Есть ли иск будет основан на нормах закона о защите прав потребителей, то можете по своему выбору подать по своему месту жительства или по месту нахождения ответчика.

31.07.2017, 10:03