Как будет делиться жилплощадь при разводе, если муж не согласен ни с одним вариантом? Возможен ли принудительный обмен квартирами?
У нас 3 ком. квартира в совместной собственности с мужем, у нас двое детей, как будет делится жилплощадь при разводе, если его ни один вариант не устроит, могу ли я принудительно заставить мужа разменять квартиру.
33-39 СК РФ все что нажито в браке поровну
одному имущество-другому квартиру
при отказе делить в натуре-ст 79 и 96 ГПК РФ стоимость имущества в суде оценит эксперт.
Доброго времени суток. По общему правилу порядок пользования раздела и владении имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению, если соглашение не может быть достигнуто то это осуществляется в судебном порядке. Однако, если это единственное жилье обязатель продать его свою долю вы не сможете.