Несколько судебных процессов по одной статье - допустимо ли?

Прошел суд по части 1 статьи 14.43, а следом суд арбитражный в другом городе по части 2 той же статьи (14.43) . Разве по закону можно судить дважды по одному и тому же правонарушению?
Лучший ответ

Добрый день! Из Вашего вопроса следует, что было возбуждено два административных дела. Соответственно было совершено два правонарушения, которые рассмотрены в установленном законом порядке. В случае Вашего несогласия с вынесенными решениями, Вы вправе их обжаловать.

Доброго времени суток!

У вас разные части одной статьи, соответственно и правонарушения разные, так что все законно.

Всего Вам наилучшего!

Статья 4.1 КоАП РФ Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Если было два разных нарушения то все верно.

Здравствуйте! Вас привлекли к ответственности по ч.1 и ч.2.ст.14.43 КоАП РФ.-нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технического регламента. Это два самостоятельных состава административного правонарушения. Поэтому все правомерно.