LSN Messenger
Нальчик, 31.07.2017, 18:44

Отказ в выдаче свидетельства об окончании курса - нарушение прав и возможные действия студента

Вопрос №12937292 из г. Нальчик
опубликован 31.07.2017, 18:44
Оплатила полностью краткосрочные курсы. Добросовестно посещала занятия, но преподаватель решила не выдавать мне свидетельство об окончании курса, не имея серьёзных на то основании. У неё ко мне было предвзятное отношение. Свидетельство я так и не получила. Директор даже не захотел решать этот вопрос. Нарушены ли мои права? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Если по итогам курсов обязаны выдать свидетельство и не выдали, то пишите и предъявляйте учебному заведению претензию и выдаче вам свидетельства. Направить можете заказным с уведомлением.

31.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если написать письмо на горячую линию?

31.07.2017, 19:17

Добрый вечер! На горячую линию чего? В Прокуратуру пишите жалобу на сайте, на странице для обращений граждан. В отдел образования можно жалобу написать.

31.07.2017, 19:19

На чью горячую линию вы хотите написать? Учебного заведения? Претензию вам в их адрес лучше направить через почту заказным с уведомлением.

31.07.2017, 19:52