По истечении 6 месяцев после принятия наследства всплыли долги, не указанные нотариусу.
Здравствуйте Ольга! В таком случае, к сожалению, наследники будут отвечать по долгам умершего соразмерно доле принятого наследства.
Ольга, долги придется платить наследникам, принявшим наследство в размере стоимости принятого наследства. Удачи Вам и спасибо за обращение!
Здравствуйте! Если вы вступили в наследство, то вы и несете ответственность перед кредиторами наследодателя в пределах принятого наследства. Удачи Вам!
Добрый вечер, после смерти передаются на родственников не только имущество но и все долги который имел умерший. Отвественность ложиться полностью на родственников.
Но для поиска имущества и долгов наследникам дается 6 месяцев, о которых они обязаны сообщить нотариусу...
Добрый день. 6 месяцев дается для принятия наследства, а не для розыска имущества. Если вы приняли решение о принятии наследства и подали заявление нотариусу-наступает обязанность принять и долги. О наличии имущества и долгов Вы можете узнать как сразу, так и через год.
Здравствуйте, Ольга, шесть месяцев даётся для принятия наследства наследниками. Для установления долгов и обращения кредиторов срок не установлен.
Удачи вам и всего наилучшего