Условия договора на целевое обучение - размер штрафа при отказе отработки
В договоре на целевое обучение прописан пункт, что при отказе отработки в течении двух лет необходимо выплатить расходы, а также штраф в двукратном размере расходов. На каком основании организация установила размер данного штрафа?
Доброго вам времени суток. На основании статьи 421 Гражданского кодекса РФ стороны свободны в заключении договора. Вы его подписали значит согласились с условиями. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Если образовательное учреждение является коммерческой организацией, то они вправе самостоятельно устанавливать правила оказания образовательных услуг, в том числе и определяет условия договора. Если вы договор подписали, значит должны соблюдать его условия.