Как сделать меня полноценным собственником квартиры при разводе и ипотеке с первым мужем

Мы с первым мужем взяли ипатеку. Развелись. Сейчас оплачиваю ее я. Провебен мат капитал. Так что у всех доли. Я не работаю в декрете с 3 ребенком от второго брака. Первый супруг соглссен отписать детям свою долю. Но она юе обремененная. Как чисто юридически ему откозаться от своей доли. Что б я стала полноценым соб твенником квартиры.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Пока ипотека не погашена перед банком, ни о каком отчуждении доли не может быть и речи. Удачи вам и всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

После полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры он сможет подарить свою долю детям. Пока в залоге, сделка невозможна.

Спасибо за объяснение!