Возможность продажи машины до развода и последствия для супругов
Можно ли мне продать машину оформленной на меня, купленной в браке, продать до развода. С мужем не живём, машина у него. Хочу продать по генеральной доверенности без его ведома. Если суд будет с разделом, меня обяжут ему половину этой суммы отдавать?
До развода значит можете продать, данное имущество совместно нажитое и пока вы зарегистрированы в браке можете что хотите то с ним и делать. Затем при разделе имущества данное имущество учитываться не будет, т.к. денежные средства полученные от его продажи были получены семьей - а следовательно вами и вашим мужем. Вот если он затем докажет что деньги не были в семье то тогда могут и признать сумму половины в его пользу, но это проблематично. Самое главное все правильно сделать.