LSN Messenger
Усть-Илимск, 01.08.2017, 06:08

Сомнительность доказательств в уголовном деле по статье 264.1 - оспаривание результатов химического токсикологического исследования мочи

Вопрос №12939236 из г. Усть-Илимск
опубликован 01.08.2017, 06:08
Привлекаюсь обвиняемым по статье 264. 1 Оба раза на освидетельствовании показал отрицательный результат. Дело строится на ХТИ исследовании мочи которую отправляли в другой город. Как мне правильно указать на недопустимость доказательства если при мне анализ не опечатывали понятых не было и непонятно какие условия хранения были у материала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

01.08.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А заявить об этом у дознователя можно тоже в свободной форме?

01.08.2017, 06:15

Конечно можете об этом заявить и дознавателю в свободной форме Но лучше конечно подать на этот счет жалобу в прокуратуру.

01.08.2017, 06:18

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 06:19

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Письменно написать жалобу. Жалоба пишется в свободной форме.

Удачи и всего наилучшего!

01.08.2017, 06:19