Сомнительность доказательств в уголовном деле по статье 264.1 - оспаривание результатов химического токсикологического исследования мочи
Привлекаюсь обвиняемым по статье 264. 1 Оба раза на освидетельствовании показал отрицательный результат. Дело строится на ХТИ исследовании мочи которую отправляли в другой город. Как мне правильно указать на недопустимость доказательства если при мне анализ не опечатывали понятых не было и непонятно какие условия хранения были у материала.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
А заявить об этом у дознователя можно тоже в свободной форме?
Конечно можете об этом заявить и дознавателю в свободной форме Но лучше конечно подать на этот счет жалобу в прокуратуру.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Письменно написать жалобу. Жалоба пишется в свободной форме.
Удачи и всего наилучшего!