Архангельск, 01.08.2017, 07:54

Как защитить свои права, если мировой суд принял решение без моего участия и начинает взыскивать деньги

Вопрос №12939533 из г. Архангельск
опубликован 01.08.2017, 07:54
В мировом суде было рассмотрено дело без моего участия, я являлась ответчиком в данном суде, все процессуальные сроки прошли, что делать. Повестку не получала в суд. И уже есть исполнительный лист и с меня высчитывают уже деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если был вынесен судебный приказ в Ваше отсутствие Он и должен быть принят, если решение рассматривалось без вас, то вы можете получить судебный акт и подать апелляционную жалобу с просьбой восстановить пропущенный по уважительной причине срок. В качестве уважительной причины нужно указывать обстоятельства Чтобы не были извещены о дате и времени судебного заседания копию решения суда не получали.

01.08.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возьмите решение суда и пишите апелляционную жалобу, при этом просите суд восстановить процессуальный срок для обжалования.

01.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что делать со службой приставов.

01.08.2017, 08:03

При подаче апелляционной жалобы и обжалование судебного акта, на основании которого вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, она может быть приостановлено, для этого нужно в заявлении указать такое ходатайство.

01.08.2017, 08:04