Бобров, 01.08.2017, 10:35

Сосед поставил забор на нашей территории после получения плана, кадастровый инженер отказался помочь. Что делать?

Вопрос №12940398 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 10:35
С соседом смежного участка межуем участки и сосед, получив план в электронном виде, сразу поставил забор на нашей территории. Просили кадастрового инженера вынести границы плана на местность - тишина. Сказал нам решать вопрос самим. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть спор относительно границы, то кадастровый инженер вам не поможет, в этом случае нужно обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка и проводить независимую землеустроительную экспертизу, а окончательные границы уже установит суд.

01.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с тем, как должна проходить граница, то границу только устанавливать в судебном порядке. Подавайте в суд иск об установлении границы.

01.08.2017, 10:38

Здравствуйте при межевании нужно Согласие всех соседей если межевание прошло вашего соседа значит вы дали согласия поэтому забор Он поставил в соответствии с этим планом межевание.

01.08.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Акты мы не подписывали. Просто соседу кажется по плану он там поставил забор, иначе у него корова не пройдёт между нашим забором и его сараем. Ему нужен 1 метр, а должно 86 см.

01.08.2017, 10:51

Кадастровый инженере никак не разрешит Ваш спор, в том числе он не будет проводить границу, как Вам нужно или как соседу нужно. Если Вы не можете прийти к соглашению, то границу можно установить только в судебном порядке.

01.08.2017, 10:55