Процедура переписания ребенка на меня - просто ли это и нужно ли доказывать отцовство?
У меня с гражданской женой родился ребенок но его записали на бывшего мужа, скажите просто ли будет переписать ребенка на меня, бывший муж не против и нужно ли будет доказывать отцовство?
Если свидетельство о рождении указан отец, то в данном случае просто так на основании одного согласия изменить отцовство нельзя и придётся обращаться в суд.
Добрый день! Только через суд сможете это сделать, Вам нужно подать заявление в суд, и уже в суде устанавливать отцовство, если тот на кого записали не против, то проблем быть не должно.
Просто переписать ребёнка невозможно. Вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении ребёнка.
А экспертизу потребуют в суде или просто согласия моего хватит?
Экспертизу назначат только в том случае если лицо, которое записано отцом ребенка будет возражать против Ваших заявленных требований.
Доброго времени суток. Если ответчик признает иск, то необходимости проводить экспертизу в суде нет. Однако это право суда назначить экспертизу.