Наследование при отсутствии завещания - равные права наследников или полное наследование дедом?
Здравствуйте. Если завещание касается только квартиры то на остальное имущество в том числе и вклады у вас равные права наследования. У вас по праву представления за погибшего отца.
Добрый день Ольга! В отношении имущества не указанного в завещании Вы будете являться с дедушкой полноправными наследниками. Вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления. Для того, чтобы избежать расхода со счетов в Банке обратитесь в Банк и предоставьте им копию свидетельства о смерти.
Добрый день, Ольга! В вашем случае право собственности на квартиру перейдет к деду. А вот на сумму вклада, который был на имя бабушки на момент ее смерти, вы с дедом имеете равные права. Пишите нотариусу заявление о вступлении в наследство в порядке представления интересов своего умершего отца. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!