Что делать, если банк снимает деньги с карты за кредит, который не был использован?

Мой муж вофорил кредит на 300 т.р.,деньги перечислили на карту, затем он передумал и не стал забирать деньги, сообщил банку, но банк ежемесячно снимал деньги с карты, а когда они кончились, начали поступать звонки о том что он должен банку. Как быть ведь деньги он не брал.!?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина! Надо смотреть кредитный договор, выписку по счету, разбираться, каким образом и на какие цели банк снимал денежные средства.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток.

Если он не отказывался от условий договора в письменной форме, то тогда действия банка правомерны

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Ему необходимо было написать заявление на расторжение договора. Теперь необходимо в судебном порядке доказывать вашу правоту.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, по ст. 307 ГК РФ нужно выполнить обязательства, запросите расчеты.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он могу отказаться от денег, если он карту не активировал, то это не правомерно.

Благодарю за грамотную консультацию!