LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2017, 15:18

Проблема в РЕО ГИБДД - отсутствие изменений при смене собственника. Как быть, если я являюсь и страхователем, и собственником? Как и кому жаловаться на действия сотрудников?

Вопрос №12942358 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 15:18
В РЕО ГИБДД не вносят изменения в связи со сменой собственника. В базе данных РСА я являюсь и страхователем и собственником. Как мне быть. Кому жаловаться на действия сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого смысла обращаться в прокуратуру нет. Есть один и самый эффективный вариант - иск в суд. А прокуратура откажет и вы время просто потеряете.

01.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! При наличии нарушений, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку.

01.08.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Роман, добрый день!

В прокуратуру можете подать жалобу на бездействие - они проведут проверку по данному факту.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.08.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо. В прокурату можно подать. Только потом уже точно не поставить. Будут до каждой мелочи придираться.

01.08.2017, 15:28

Роман, это вряд ли, после такой проверки получают все - и сотрудник и руководство, и дальнейшие проблемы никому не нужны.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 15:31

Ну так критично относиться не нужно, если есть основания для проверки, то пусть проверяют, тем более и начальник несет ответственность, поэтому подавать стоит.

01.08.2017, 15:33

Никакого смысла обращаться в прокуратуру нет. Есть один и самый эффективный вариант - иск в суд. А прокуратура откажет и вы время просто потеряете.

01.08.2017, 15:34