Ярославль, 11.10.2017, 10:47

Получив предупреждение от полиции, подписавшись без отрицания, я получил штраф - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13288116 из г. Ярославль
опубликован 11.10.2017, 10:47
30.07.17 сотрудники полиции оформили протокол на меня за то что распивал пиво у подъезда, я ничего не отрицал поставил подписи, после чего спросил нужно ли мне явиться в мвд и оплатить штраф, на что они ответили что ничего не нужно будет это просто предупреждение. Сегодня пришло письмо со штрафом в 500 рублей, в письме говориться, что я должен был явиться 04.08.17 и то,что мне объяснили куда и во сколько приходить. Какие у меня есть возможности в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл. Добрый день. У Вас есть возможность обжалования, получив это письмо, но нет надежды на отмену штрафа. Легче заплатить.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.10.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Все правильно. Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ. Вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 суток. Удачи Вам!

11.10.2017, 10:50

Доброго времени суток.

Вы можете обжаловать постановление о наложении административного штрафа.

Но если Вас в общественном месте застали за распитием, и Вы подписали протокол, то штраф оплатить Вам придется.

11.10.2017, 10:50

Если вы ещё не пропустили срок на обжалование, обжалуйте постановление это, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

11.10.2017, 10:51

Здравствуйте Кирилл, оплатите штраф и живите далее спокойно не о чем не задумываясь, из - за этих 500 рублей судиться смысла нет, дороже выйдет, да и доказать вряд ли, что получится.

11.10.2017, 10:52

Здравствуйте. Ну вы же взрослый человек, должны понимать, что если составлен административный протокол, то это административное правонарушение. Если распивали в общественном месте, то это административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП. За него не может быть вынесено предупреждение, а только штраф. Единственный момент, что вас должны были уведомить о явке в полицию, для назначения наказания. Но неявка не освобождает вас от выплаты штрафа, увы.

11.10.2017, 10:53

Спасибо всем.

Подскажите каков срок уплаты данного штрафа и где его оплачивать?

11.10.2017, 10:59

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11.10.2017, 11:01