Существуют ли чёткие сроки возврата денег при отмене турпоездки в соответствии с законом о защите прав потребителей?
Подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу ответ по электронной почте от туропертора на запрос об аннулировании тура?
Здравствуйте! Если собираетесь решать вопрос в судебном порядке, то лучше иметь документы в нормальном виде. Удачи Вам и всего доброго.
Желательно в письменной форме предъявить претензию. В течение 10 ти дневного срока должны дать ответ. В случае отказа моежте в суд обратиться за защитой прав.
Если сроков не прописано, то используют разумный срок - это 30 дней. Зависит также и от банка. Если карта Сбербанка у вас, то точно 30 дней ждать.