Или все-таки окончательная цена бутет указана в основном договоре (купли-продажи)?
Уважаемая Анна!
С агенствами недвижимости сейчас заключаются договора нескольких видов - поручения, комиссии и т.д. Но как правило, в том или ином виде, там указана сумма, которую Вы будете иметь на руки с учетом или без учета расходов на оформление. Разница между реальной (по которой недвижимость булет продана) и договорной и будет составлять агентсткое вознаграждение. Но не забывайте,что в рекламных листингах цена указывается с учетом торга, что иногда составляет 10 процентов и выше. Агенства также берут на себя все накладные расходы, включаю ту же самую дорогостоящую рекламу. Если Вас это не устраивает, попробуйте перезаключить договор с агентством, чтобы агентское вознаграждение было фиксировано твердой суммой или процентами. Можете также попытаться продать свою квартиру самостоятельно, беря на себя все риски