Надым, 01.08.2017, 20:26

Как наказать должника, если приставы вернули исполнительный лист по истечении трех лет?

Вопрос №12944104 из г. Надым
опубликован 01.08.2017, 20:26
Приставы Вернули исполнительный лист по истечении трех лет, сославшись на то, что у должника нет имущества, на которое можно наложить арест. Что можно предпринять в этом случае? Как наказать должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Повторное обращение возможно по истечении 6 месяцев - ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Про повторное обращение знаю, но есть ли смысл в этом? Уголовная ответственность не предусмотрена?

01.08.2017, 21:06

Нет смысла в повторном обращении. Пристава сделали свою работу и у должника нет ни счетов, ни имущества. Уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена.

01.08.2017, 21:10

Здравствуйте. Нет, уголовная ответственность не предусмотрена.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 21:31