Шумерля, 01.08.2017, 23:15

Судмедэксперт подстраховка - разбирательства о телесных повреждениях и заявлении, свидетели и запись на телефоне

Вопрос №12944952 из г. Чебоксары
опубликован 01.08.2017, 23:15
Мне нанесли телесные повреждения. Есть справка от судмедэксперта. Но так, как я публичный человек, я просто подстраховалась этой справкой. Спустя месяц звонит участковый и говорит, что та, которая нанесла мне удару тоже сходила к терапевту, объяснив, что ее ударили по заключению терапевта и судмедэксперта, она написала заявление. Сейчас участковый говорит, что положен штраф и мне и ей. Но я свою вину не признаю, так, как я ее не трогала. А в ходе разбирательств приехал ее муж, взял ее за шкирку ударил и толкнул ее в сторону. Свидетели с моей стороны мама, папа, мой муж. Еще имеется запись на телефоне, как моя мама кричала, чтобы ее муж ее не бил. Я своей вины не признаю. Имеет ли телефонная запись смысл? Какой итог может получиться из этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Участковый сказал верно. Обоих участниц конфликта могут привлечь к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ. У Вас хорошая позиция и она подкреплена доказательствами в том числе видеозаписью. Вам стоит после направления дела судье ознакомиться с ним и скорректировать еще раз свою позицию.

01.08.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как понять скорректировать еще раз свою позицию?

01.08.2017, 23:27

Я имею в виду посмотреть по материалам какие есть доказательства вашей вины в нанесении ей побоев и исходя из этих доказательств определиться каким образом лучше выстроить позицию, что побои Вы не наносили, а она их получила при иных обстоятельствах.

01.08.2017, 23:34