Судебное разбирательство по случаю нанесения телесных повреждений - положен ли штраф обеим сторонам?
Мне нанесли телесные повреждения. Есть справка от судмедэксперта. Но так, как я публичный человек, я просто подстраховалась этой справкой. Спустя месяц звонит участковый и говорит, что та, которая нанесла мне удару тоже сходила к терапевту, объяснив, что ее ударили по заключению терапевта и судмедэксперта, она написала заявление. Сейчас участковый говорит, что положен штраф и мне и ей. Но я свою вину не признаю, так, как я ее не трогала. А в ходе разбирательств приехал ее муж, взял ее за шкирку ударил и толкнул ее в сторону. Свидетели с моей стороны мама, папа, мой муж. Еще имеется запись на телефоне, как моя мама кричала, чтобы ее муж ее не бил. Я своей вины не признаю. Какой итог может получиться из этого.
Марина Константиновна, Добрый вечер! В вашем случае сложно что-то посоветовать, не видя всех материалов дела. Вам лучше всего заключить соглашение с адвокатом, для представления ваших интересов. Если заявление действительно написано, советую Вам написать встречное заявление о нанесении телесных повреждений, приложив справку из медицинского учреждения. Всего вам наилучшего!