Пено, 29.08.2017, 20:49

Можно ли обжаловать административный штраф, присужденный после самозащиты в драке

Вопрос №13093041 из г. Тверь
опубликован 29.08.2017, 20:49
07.05.2017 наблюдала как 2 девушки били 1,мою знакомую. Попыталась их разнять. Одна из мне незнакомых девушек нанесла мне удар в живот ногой. На мой вопрос что происходит, обозвала меня нецензурной бранью и ударила еще раз ногой в живот. Я не вытерпела и ударила тоже 1 раз ногой ей в живот. Она написала на меня заявление. Я написала в ответ. Сегодня состоялся суд. И мне присудили административный штраф в размере 5000 р. Могу ли я обжаловать решение суда? По моему мнению, с моей стороны была самозащита. Есть множество свидетелей, которые видели, что она первой меня ударила несколько раз. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с соответствующим законодательством Вы вправе обжаловать решение суда. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.08.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, вы имеете полное право обжаловать решение суда. Пишите апелляцию.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 20:53

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то имеете право подать жалобу в районный суд в течение 10 дней.

29.08.2017, 20:54

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право обжаловать решение суда в случае если вы с ним не согласны, Обратитесь к адвокату для квалифицированной помощи.

29.08.2017, 20:54

А смогу ли я выиграть дело? Доказать что это была самозащита?

29.08.2017, 20:54

Чтобы говорить по перспективах дела, нужно минимум изучить постановление мирового судьи, а также ознакомиться с материалами дела.

29.08.2017, 20:56

Добрый день! Но здесь гадать конечно никто не будет. Сами понимаете. Не видя материалов дела, трудно что-то говорить, но сам факт что у Вас есть право обжаловать. И им нужно воспользоваться, и свою позицию нужно отстаивать.

29.08.2017, 20:57

Здравствуйте! Вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке в вышестоящем суде в течении 10 суток. А выиграете вы дело или нет, это зависит от материалов дела и от работы вашего защитника. Удачи Вам!

29.08.2017, 20:59