Число в договоре купли-продажи автомобиля
Доброго времени суток. По общему правилу с момента приобретения автомобиля собственник должен поставить его на регистрационный учет в течении 10 дней, Видимо да тут просят не ставить чтобы можно было сделать это в любое время и не нарушить это требование закона.
Доброго времени суток! Чтобы поставить авто на учет позже.
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.
Вероятно это нужно ему для того, чтобы поставить автомобиль на учёт тогда, когда ему это будет удобно. В соответствии с законом владелец автомобиля должен поставить его на учёт в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.
Стоит ли мне волноваться по этому поводу?
Для вас это может вызвать волнение неприятности только если транспортное средство по-прежнему стоит на вас на учете. Если вы транспортное средство сняли с учета, то волноваться вам не стоит.