Уфа, 02.08.2017, 06:32

Число в договоре купли-продажи автомобиля

Вопрос №12945595 из г. Уфа
опубликован 02.08.2017, 06:32
В договоре купли-продажи автомобиля, покупатель в его экземпляре попросил не ставить число, для чего это ему надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу с момента приобретения автомобиля собственник должен поставить его на регистрационный учет в течении 10 дней, Видимо да тут просят не ставить чтобы можно было сделать это в любое время и не нарушить это требование закона.

02.08.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Чтобы поставить авто на учет позже.

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

02.08.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вероятно это нужно ему для того, чтобы поставить автомобиль на учёт тогда, когда ему это будет удобно. В соответствии с законом владелец автомобиля должен поставить его на учёт в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

02.08.2017, 06:35

Стоит ли мне волноваться по этому поводу?

02.08.2017, 06:34

Для вас это может вызвать волнение неприятности только если транспортное средство по-прежнему стоит на вас на учете. Если вы транспортное средство сняли с учета, то волноваться вам не стоит.

02.08.2017, 06:38