Иркутск, 02.08.2017, 09:21

Как действовать, если директор приказал уволить перед отпуском, после подачи заявления и согласно графику отпусков?

Вопрос №12946357 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2017, 09:21
Я написала заявление на отпуск, согласно графику отпусков, с последующим увольнением. Директор приказал уволить меня за день до начала отпуска. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение руководства в инспекцию труда и прокуратуру, в суд с иском обратиться о восстановлении на работе и взыскании за вынужденный прогул.

02.08.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Это незаконно, Вы имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением, Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

02.08.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста как правильно расписаться в приказе об увольнении.

02.08.2017, 09:30

По какому основанию увольняют Вас или вы написали заявление на увольнение по собственному желанию? Можете написать что с приказом не согласны.

02.08.2017, 09:32

В приказе расписаться как обычно, об ознакомлении, а При желании может добавить в формулировку с приказом не согласен. Самое главное Нужно потребовать у работодателя копию этого приказа, чтобы у вас была возможность признать его незаконным в судебном порядке.

02.08.2017, 09:32

Не очень понятно-на каком основании директор "приказал" вас уволить?

Если вы обратились с заявлением о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то вам и должен быть предоставлен такой отпуск

В приказе пишите- что с приказом не согласны, так как обращались с заявлением о предоставлении отпуска.

02.08.2017, 09:34