Каким образом можно защитить себя от долгов бывшего мужа - возможность написать заявление в прокуратуру?
Отвечать по долгам бывшего мужа вы не должны. Соответственно требовать с вас этот долг не имеют права. Имеете право подать заявление.
Можете обратиться непосредственно в банк с заявлением и объяснить ситуацию, если не поможет - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Если Вы не являетесь заемщиком или поручителем, то Вам не имеют право звонить. Подавайте жалобу в Управление Центрального банка в регионе, а также в прокуратуру.
Уважаемая Наталья! Разумеется Вы можете написать жалобу в прокуратуру либо в суд и обжаловать незаконные действия сотрудников Банка. Желаю Вам удачи и успехов.