Необходимо оплатить абонентскую плату за неактивный домашний телефон?
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Добрый день! Вы имеете право в суде заявить о пропуске трехлетнего срока исковой давности. Поэтому предложите коллектором обратиться с иском в суд и не беспокоить Вас.
Здравствуйте! Если прошло более трех лет, то не обязаны платить, так как пропущен срок исковой давности. Пусть обращаются в суд с иском о взыскании долга.