Я не могу разделить лицевые счета с братом.. я оплачивала за квартиру а он не платит.. что делать подскажите?

Лучший ответ

Взыскивать с брата долю в расходах на оплату отопления и содержания. Если ИПУ не установлены и брат зарегистрирован, то и долю в оплате ком. услуг.

Лицевой счет не делится. Можно соглашением либо в судебном порядке определить долю в расходах на оплату жилья и ком. услуг, тогда будете получать счета отдельно.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Елена! В таком случае подавайте заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг в суд.

Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!

В такой ситуации вы можете только взыскать с брата половину размера коммунальных услуг, в том числе и в судебном порядке. То есть например вы платите 5000 руб., а 2.500 взыскивать через суд с вашего брата.